Use este identificador para citar ou linkar para este item: https://bd.tjdft.jus.br/jspui/handle/tjdft/18221
Título: A legitimidade recursal do amicus curiae
Autor(es): Placedino, Wesley da Silva
Palavras-chave: Recurso (processo civil), Brasil.
Data do documento: Dez-2013
Editor: Revista dos Tribunais
Citação: Revista dos Tribunais, São Paulo, v. 102, n. 938, p. 301-329, dez. 2013.
Aparece nas coleções:Revista dos Tribunais

Arquivos associados a este item:
Arquivo Descrição TamanhoFormato 
A legitimidade recursal do amicus curiae.pdf
  Restricted Access
793,88 kBAdobe PDFVisualizar/Abrir


Os itens no repositório estão protegidos por copyright, com todos os direitos reservados, salvo quando é indicado o contrário.