Débitos fiscais e a recuperação judicial de empresas
dc.contributor.author | Salamacha, José Eli | |
dc.date.accessioned | 2015-10-08T19:12:02Z | |
dc.date.available | 2015-10-08T19:12:02Z | |
dc.date.issued | 2006-04 | |
dc.identifier.citation | Revista de direito privado, v. 07, n. 26, p. 172-182, abr./jun. 2006. | pt_BR.UTF-8 |
dc.identifier.uri | https://bd.tjdft.jus.br/handle/tjdft/30550 | |
dc.language.iso | pt_BR | pt_BR.UTF-8 |
dc.publisher | Revista dos Tribunais | pt_BR.UTF-8 |
dc.subject | Brasil. [Lei de falências (2005)]. | pt_BR.UTF-8 |
dc.subject | Brasil. Supremo Tribunal Federal (STF), súmula. | pt_BR.UTF-8 |
dc.subject | Recuperação de empresa, legislação, Brasil. | pt_BR.UTF-8 |
dc.subject | Falência, legislação, Brasil. | pt_BR.UTF-8 |
dc.subject | Função social, Brasil. | pt_BR.UTF-8 |
dc.subject | Débito fiscal, Brasil. | pt_BR.UTF-8 |
dc.subject | Certidão negativa, Brasil. | pt_BR.UTF-8 |
dc.subject | Princípio da proporcionalidade, Brasil. | pt_BR.UTF-8 |
dc.title | Débitos fiscais e a recuperação judicial de empresas | pt_BR.UTF-8 |
dc.type | Artigo | pt_BR.UTF-8 |